В чем заключается правовой риск такой ситуации?

В договоре есть условие, которое выгодно вашей стороне, но прямо противоречит императивным нормам закона. В чем заключается правовой риск такой ситуации?

1) Если в ходе налоговой проверки инспекторы обнаружат это условие, они оштрафуют вашу организацию.

2) Если сотрудники вашей организации узнают, что она заключила догвор, противоречащий закону, они могут отказаться выполнять свои должностные обязанности и имеют право объявить забастовку в знак протеста

3) Если возникает спор по исполнению договора, вы не сможете в судебном порядке заставить контрагента выполнить условие, противоречащее закону

, Лика, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут