Ведь неадекватных людей много, могут каждый день писать, каждый день будут проверять?
Здравствуйте. В прокуратуру поступила на нас жалоба, что у нас антисанитария в кафе. Должны ли они ехать к нам с роспотребнадзором с проверкой. Ведь неадекватных людей много, могут каждый день писать, каждый день будут проверять?
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Да, с внеплановой проверкой из отдела Роспотребнадзора по жалобе ( если были нарушены права потребителя) могут приходить.
Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 «Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека»
5. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия:
5.1. осуществляет контроль (надзор) за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей, в области потребительского рынка и обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов, требований к организации питания,
Подробная расширенная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.
С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.
Изложенную ею информацию будут изучать органы, и принимать конкретное решение.