Могут ли на меня набрать кредитов и ипотек?
На меня хотят открыть ип, не знаю для чего, они дают за это 10 тыс. После открытия его можно будет закрыт через 2 месяца. Может ли мне это аукнуться в будущем? Могут ли на меня набрать кредитов и ипотек?
, Никита, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
Не советую вот так открывать ИП. А тем более передавать ЭЦП от расчетного счета.
Через Вас прогонят несколько десятков миллионов рублей, а потом Вы будете платить налоги.
Я уже не один десяток дел о банкротстве провел, где люди так попадали. Налоги людям выставляли от 1 млн.руб. и выше.
Этим ИП вы ничего не заработаете, а только получите себе проблем.
Кредиты на вас тоже могут набрать, если будет оборот по счету хороший, то банки могут к счету сделать овердрафт.