Пришёл в магазин купил крышку унитаза вскрыл упаковку а товар не подошёл решил вернуть товар со вскрытой упаковкой а магазин отказывается возвращать деньги и забирать товар

, Виталий, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виталий.

Согласно ФЗ «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Если в магазине отказываю в возврате, вам необходимо оформить претензию и отправить её продавцу.

Если возникнут дополнительные вопросы, можете написать мне в чат.