Подскажите, как я могу вернуть потраченные деньги за неиспользованные услуги?
Добрый день! Обращаюсь к вам с следующей проблемой : Я приобрела абонемент в салон на 3 услуги лазерной эпиляции на сумму более 30 тысяч рублей. Использовала 1 услугу, а затем по прошествии нескольких месяцев при Попытке записаться на очередную услугу, я обнаружила что организация «закрыта», сайт заблокирован, телефон не отвечает. Подскажите, как я могу вернуть потраченные деньги за неиспользованные услуги?
Здравствуйте Мария!
Если организация еще существует, что можно узнать через ЕГРЮЛ, то подавайте заявление по юр адресу на отказ от услуг и о возврате денежных средств. а далее исковое в суд о взыскании денежных средств (ст 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
с Уважением, Москвитин А.И.