Можно ли расторгнуть договор по обоюдному согласию сторон?
Добрый день. Покупали квартиру с расрочкой платежа, оформили на ребенка. Но в срок до 31 мая 2021 года, не расчитались. Можно ли расторгнуть договор по обоюдному согласию сторон?
, Мила, г. Москва
Зелим Абубокаров
Здравствуйте.
Мила
Да, это можно сделать. Для этого составляете отдельное соглашение о добровльном расторжении ДКП квартиры.
Ст. 452 ГК
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.