Можно ли уволить сотрудника за "несоответствие занимаемой должности", работающего в должности

Можно ли уволить сотрудника за "несоответствие занимаемой должности", работающего в должности тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы, если как выяснилось в процессе его работы, что он не имеет вообще ни каких документов о профессиональном образовании. При трудоустройстве сотрудник ссылался на утерю документов об образовании и долгое время их не восстанавливал. После официального запроса в учебное заведение пришло подтверждение, что данный сотрудник не получал диплом о среднем профессиональном образовании.

, Марина, г. Барнаул
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут