И законно ли заключать устный договор между юридическим лицом и физическим?
Мошенники прислали рекламную страницу, на которой предлагали часы известного бренда по очень большой скидке, в телефонном разговоре при заказе потребовали согласие на выкуп посылки на почте. После разговора я обнаружила что страница поддельная, могу ли я на основании этого отказаться от выкупа посылки без каких либо потерь для себя? И законно ли заключать устный договор между юридическим лицом и физическим?
, Инна, г. Москва
Иван Иванов
Здравствуйте!
При дистанционном способе продажи Вы можете отказаться от товара в любой момент ч. 4 Ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей:
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Надеюсь ответ будет Вам полезен!