Могу ли я отказаться от выполнения обязанностей заведующего?
Я работаю инструктором по физкультуре в детском саду, с октября месяца меня попросили исполнять обязанности заведующего, руководителя так и не нашли, а я отказываюсь выполнять обязанности, т.к. есть основная работа. Могу ли я отказаться от выполнения обязанностей заведующего?
, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Ольга.
На основании ч.4 ТК РФ Статья 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
С Уважением.