Является ли это незаконным обогащением университета?
В конце 2019г я поступила на платное образование, оплатила обучение за первый семестр, мне выписали долги которые необходимо сдать для начала обучения. В начале 2020 года я не посещала оплаченное обучение. А 28.03.2020 в нашем регионе все было закрыто из-за мер пандемии.
Мне не было предоставлено никакой информации и том в каком формате будет проходит обучение, где оно будет осуществляться и с помощью чего. Соответственно после этого я пошла в сам университет, на порог которого меня не пустили, так как учреждение было закрыто на посещение из-за тех самых мер. Ситуация обострялась так же тем, что и номер деканата не отвечал на звонки, в последствии оказалось, что и они сидели на дистанционной работе.
Летом после послабления мер меня вызвали в деканат и сообщили о моем отчислении.
14.02.2022 на портал госуслуг мне приходит письменное уведомление о постановлении взыскания ДС за обучение.
Чек о первоначальном взносе ДС на обучение у меня не сохранился, по причине того, что за данный срок он просто выцвел. Я обратилась в кассу университета, для того чтобы мне его продублировали, так как он необходим для написания заявления. В этом мне отказали. Внесения были в 2019г наличными через кассу в самом университете.
Обучение я не проходила, а деньги с меня просят. Является ли это незаконным обогащением университета? так как договор на обучение я подписывала, где не обучение было заочным и ничего не написано о дистанционных мерах и в полной мере мне данная услуга образования не была предоставлена