Возможно ли обмен на другой с доплатой?

Здравствуйте. Сыну на д р купили вчера телефон. Телефон не подошел для работы. Возможно ли обмен на другой с доплатой?

, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Смотря каким способом вы его купили, в магазине или дистанционно. Если в магазине, то телефон надлежащего качества магазин не обязан вам обменивать (товар  технически сложный бытового назначения с гарантийным сроком не менее 1 года), если не договоритесь с магазином, то обязать вы их не сможете.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если телефон куплен дистанционно то Вы можете его вернуть в течение семи дней после покупки, или в течение трех месяцев с момента передачи  телефона, если информация о порядке и сроках возврата  телефона не была предоставлена в письменной форме в момент его доставки.

Вернуть  телефон надлежащего качества, купленный дистанционно, можно в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства.

На практике, если телефон куплен в магазине то Продавцы идут на встречу и меняют телефоны надлежащего качества в течение 14 дней.