Здравствуйте я учусь на 4 курсе на повара прохожу учебную проктику на производстве сильно заболела ушла на 3 недели на больничный. Больничный лист есть. Меня заставляют отработать пропущенные 108 ч. Имеют ли они на это право? Или я могу не отрабатывать это время? И где можно посмотреть есть ли этот пункт в договоре? Обязаны ли мне предоставить договор?
В таком случае важно учитывать положения ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 — ответственность за организацию учебной практики несёт образовательная организация, которая заключает соответствующие договоры с предприятиями. В самом учебном заведении должно быть принято соответствующее положение об учебной практике, в котором указываются условия её прохождения и порядок аттестации.
Возможно ли оспорить договор дарения между матерью и дочерью, если в момент заключения договора мама (даритель) находилась на лечении в ПН клинике с диагнозом: Легкое когнитивное расстройство?
Добрый вечер! Произошла авария, я виновник. У потерпевшего на Лада Весте повреждено только крыло. Вызвали ГИБДД, на место аварии они не приехали, сказали фиксировать и приезжать в отдел. В отделе нам сказали если ущерб меньше 100тыс.рублей, оформлять самим евро протокол. Оформили, потерпевший обратился в страховую, ему насчитали 23700₽. Потерпевший не согласен с этой суммой и предлооает следующим условия:
1. Чтобы я ему еще перед 20000₽ и он забывает про аварию.
2. Потерпевший идет в независимую экспертизу и я ему буду возмещать разницу ремонта и стоимость экспертизы.
3. Если я не соглашусь он общается в суд и я ему буду возмещать, разницу ущерба, стоимость экспертизы и судебные издержки.
Обязан ли я возмещать стоимость экспертизы во 2 случаи?
Что он может выиграть в суде?