Что делать в данный ситуации как ускорить процесс
Здравствуйте, абонемент в фитнес клуб закончился 2 февраля , помимо этого был внесён депозит на 8000 р наличными . 3 февраля написала заявление на возврат , уже прошло 2 недели со мной никто связывался , сегодня поехала в клуб узнать что да как, сказали что заявление ещё на рассмотрение ждите с вами свяжутся ! Что делать в данный ситуации как ускорить процесс
Здравствуйте, Татьяна.
О каком депозите речь? В соответствии со ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» http://www.consultant.ru/docum...
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом при отказе от исполнения договора Вы имеете право на возврат уплаченных денежных средств за вычетом понесенных исполнителем расходов, если таковые имели место.
Поскольку специальный срок возврата денежных средств при отказе от исполнения договора законом не установлен, действует правило ст. 314 ГК РФ о 7-дневном сроке исполнения обязательства.
Добрый день, Татьяна! Составляйте претензию в двух экземплярах. Один из которых передаете в фитнес клуб, второй, с их отметкой о принятии, оставляете у себя. Изложите в документе свои требования со ссылкой на законодательство. Укажите срок, в течении которого вам должны предоставить ответ, например 10 дней. Если в течении этого срока не будет ответа, обращайтесь в суд.
Но из практики, претензия без ответа, обычно не остается.
Успехов!