Подал через ЛК в налоговую заявление на возврат излишней переплаты
Подал через ЛК в налоговую заявление на возврат излишней переплаты. Заявление подал 26.11.2021, уже 19.02.2022. Заявление в статусе "Зарегистрировано". Что делать ?
, Роман, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Роман.
Срок возврата излишне уплаченного налога по заявлению налогоплательщика начинает исчисляться после проведения камеральной проверки налоговой декларации, в результате которой сумма вычета подтверждена. Если ранее камеральная проверка уже была проведена, а сумма к возврату подтверждена, то обжалуйте бездействие налогового органа в вышестоящем налоговом органе или в суде, требуйте также выплаты пени на сумму возврата.
С уважением