Телефон покупался в марте 2021 года, гарантия еще не вышла, ( гарантия 1 год от магазина) случайно разбили сенсер и стекло
Добрый день! Телефон покупался в марте 2021 года, гарантия еще не вышла,( гарантия 1 год от магазина) случайно разбили сенсер и стекло. Магазин обязан ли обменять на новый, если гарантия не вышла и какими статьями можно пользоваться?
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Зайцев
Здравствуйте Юлия
В данном случае, скорее всего будет не гарантийный случай. Ведь фактически произошло внешнее воздействие на телефон. Это не брак производства, не внутренний дефект. При покупке нового телефона часто «впаривают» разные страховки. Вот это может помочь в Вашей ситуации (если таковая была)
Всего доброго.
Илья Смирнов
Это не гарантийный случай. Но в случае страхования телефона могут обеспечить ремонт или замену