Есть ли судебная перспектива у этого дела, если не вернут деньги?
День добрый! Заказазал обмер помощения для кухонного гарнитура. Менеджер навзяла договор. Внёс предоплату 30%. Было поздно вечером, в спешке подписывал. На следующее утро обстоятельно изучил договор. Оказалось, что все устные договорённости после подписания договора теряют силу. То есть вместо 30 дней исполнения заказа, в договоре стояло уже 50. При этом при расторжении оговора в течение первых 3 дней, оплачивается неустояка продавцу в размере 10% от договора. Тут же стал звонить в фирму, что сразу расторгнуть договор. Со своего не жозвонился, есть ощущение, что фирма сбрасывает звонки клиентов. дозвонился только с чужого телефона. перевели на менеджера, с которым заключал договор. Менедежер ответил, что в фоисе нет руководителя, а расторгнуть догор можно только через него. Обещал выслать адрес руководителя, в течение часа так и не выслала. Поехал по адресу из договора, там тоже сказали, что руководителя нет, но дали другого фоиса, где он находится. Поехал к нему, он полчаса уговаривал и уговорил оставить договор в силе, что я в пустую не терял 10% неустойки. Изучив отзывы о фирме в сети и поняв, что это аферисты, на следующий день всё же поехал и расторгнул договор. Взял заявление на рассмотрение, деньги обезали вернуть втечение этого срока за исключением 10% неустойки. Пока не верули. Вопрос. Есть ли судебная перспектива у этого дела, если не вернут деньги? Или реально ли через вернуть через суд липовую неустойку за то, что продавец вообще ничего не делал?