Судебные приставы удерживают с меня 70%, т.к у меня образовалась задолженность, но уровень моей з.п составляет 16000

Добрый день! Как написать заявление о сохранении прожиточного минимума от взыскания судебному приставу, вопрос связан с алиментами.

Судебные приставы удерживают с меня 70%, т.к у меня образовалась задолженность, но уровень моей з.п составляет 16000 т, то есть на руки я получаю 4.500т р, соответственно денег не хватает, и ещё приставы наложили арест на водительские права, а это мой единственный доход чем я могу заработать, можете чем то помочь.

Спасибо!

, Виталий, г. Москва

Если доход с машины официальный можно просить запрет с вод. прав снять.

 Ст. 67.1 Закона Об ИП.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;