И как мне быть с уважительными причинами?
Здравствуйте!Коллекторское агентство обратилось в суд.
В декабре того года получила копию судебного приказа, но в связи с объстоятельствами не могла предоставить в суд возражение об отмене суд.приказа в течение 10 дней.
22 февраля мне в личный кабинет гос.услуг пришло уведомление о возбуждение исп.производства и взыскания задолженности.
Правильно ли я понимаю что мне нужно составлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока?
Ведь на тот момент многое навалилось: болезнь 3х несовершеннолетних детей,но лечение проводилось на дому,(детей оставить не с кем,т.к воспитываю в одиночку), потом отъезд в другой город на похороны родственника...
Опять же, будут ли считаться похороны уважительной причиной, если я не смогу никак это подтвердить в ходатайстве?! А по болезни детей, единственное могу у врача взять справку.
- Screenshot_20220225-104810_Polaris Office.jpg
- Screenshot_20220225-104754_Polaris Office.jpg
На стадии исполнительного производства снизить размер процентов можно только путем обжалования судебного акта, но для этого необходимо восстановить срок для обжалования. Другой способ — заключить мировое соглашение, оно может быть заключено на любой стадии, в том числе на стадии исп/производства