Составьте претензионное письмо перевозчику на уплату стоимости недостачи груза от грузоотправителя, в
Помогите пожалуйста! составьте претензионное письмо перевозчику на уплату стоимости недостачи груза от грузоотправителя, в размере стоимости недостающего товара об уплате неустойки в размере 8% от стоимости недопоставленной продукции.
По договору № 30/12 от 17.02.20должно поступить продукции (профнастил) в кол-ве 5000 кв.м. на сумму 470000, фактически поступило продукции в кол-ве 5200 кв.м. на 300000 рублей, что подтверждено накладной железнодорожной станции № 673 от 05.03.20___. В связи с недопоставкой возникли убытки от простоя и на мероприятия по ликвидации этих убытков было израсходовано дополнительно 7000руб.
Поставщик: фирма «МИГ» адрес: г.Москва ул. Кутузовская д.125 тел.158- 59-63. Директор: Ф.Н.Иванов
Покупатель (составитель претензионного письма): фирма «Лен» г.Лениногорск РТ, ул.Горького 56 тел./факс 5-89-65,р/с №12345678910121415002 в банке «Ак-Барс» г.Лениногорска Директор: М.С. Петров
Здравствуйте, Владислав!
Владислав
В соответствии с частью 5 статьи 4 АПК РФ до обращения в суд необходимо соблюсти досудебный порядок урегулирования споров.
Готов Вам помочь с составлением досудебной претензии в рамках платной услуги в чате.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.