На этапе отправки готовой партии - перестала отвечать на звонки/сообщения
Искала услуги по пошиву партии одежды. В ватсапе связались с менеджером швейного цеха, всё оговорили. Она скинула свой паспорт и в дальнейшем скидывала фото процесса шитья. На этапе отправки готовой партии - перестала отвечать на звонки/сообщения. Договор не заключали. Есть переписка, паспорт и информация о её ИП.
Здравствуйте.
В данной ситуации у вас есть право подать исковое заявление о возврате уплаченных средств в качестве неосновательного обогащения, так как если услуга не оказана по вине исполнителя, у него не было оснований удерживать ваши деньги и они подлежат возврата как неосновательное обогащение.
Позиция ВАС РФ: Денежные средства, перечисленные заказчиком по договору возмездного оказания услуг, могут быть взысканы с исполнителя как неосновательное обогащение, если услуги не оказаны по вине последнего.