Должен ли учитель отрабатывать 2 недели после отказа от расширения обязанностей (учитель английского языка отвечал за воспитательную работу в школе)
Добрый день. Должен ли учитель отрабатывать 2 недели после отказа от расширения обязанностей (учитель английского языка отвечал за воспитательную работу в школе)
, Варвара Ламохина, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Варвара.
На основании ч.4 ТК РФ Статья 60.2. ТК РФ Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.
Таким образом норма права нам говорит о том, что нет регламента в ТК РФ по отработке при отказе от дополнительной работе, у Вас есть три рабочих дня, для уведомления Вашего работодателя о Вашем отказе.
С Уважением.