Можно ли написать в генпрокуратуру жалобу по этому поводу?
Здравствуйте, мой сын(21 год) имеет инвалидность, сейчас находится в СИЗО г. Якутск. Обязаны ли следователи оповещать родителей о следственных действиях в отношении него? Ни на один суд не смогли попасть так как не знали кокого числа суды были назначены. На сколько это правомерно со стороны следователя? Можно ли написать в генпрокуратуру жалобу по этому поводу?
, Павел, г. Москва
Евгений Захаров
Нет. Следователь обязан лишь известить кого либо из родственников о задержании вашего сына. А о проводимых следственных действиях и судебных заседаниях он должен извещать адвоката вашего сына, а адвокат может известить вас.