Я приобрела билеты на сайте неоклассик и захотела вернуть билеты обратно, но мне ответили, что по п.5
Добрый день! 18.01.2021 года мной, Адель Диевой было куплено два билета на концерт норвежской группы Вардруна. Концерт переносили два раза и назначили на дату 11 июня 2022 года, но вчера 02,03,2022 на их официальной странице в инстаграмм было опубликовано мировое турнет, где Россия исключена их списка. На официальном сайте мы пока тоже висим, менеджеры Вардруны ответили на вопрос, что пока следят за новостями и пока сами не знают. Я приобрела билеты на сайте неоклассик и захотела вернуть билеты обратно, но мне ответили, что по п.5 Постановления Правительства РФ №442 можно вернуть билеты только после отмены режима повышенной готовности. Я хочу вернуть свои билеты и забрать свои деньги. Очень хочу узнать как мне сделать или обойти это постановление т.к. на официальном документе правового акта подписей и печатей нет. Онлайн сайт Кассир моим знакомым билеты возвращает даже в пандемию, что делаю вывод, что неоклассик мошенники. Прошу у вас совета как вернуть свои денежные средства. В приложении скрин ответа из чата неоклассик. Спасибо за ответ заранее!
- CvSce3gVfbQ.jpg
Здравствуйте!
К сожаления Вам ответили верно, Постановлением Правительства РФ от 3 апреля 2020 г. N 442 предусмотрено право на возврат стоимости билета с даты отмены режима повышенной готовности
5. Посетитель имеет право обратиться за возвратом стоимости билета, абонемента или экскурсионной путевки в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу с даты отмены режимов, указанных в пункте 1 настоящего Положения:
не позднее 6 месяцев в случае, указанном в пункте 3 настоящего Положения;
не позднее 9 месяцев в случае, установленном в абзаце шестом пункта 3.1 настоящего Положения.
Очень хочу узнать как мне сделать или обойти это постановление
Обойти постановление не сможете, это подтверждено судебной практикой.
Прошу у вас совета как вернуть свои денежные средства.
Придется ждать отмены режима повышенной готовности.