Можно ли по этой доверенности отказаться от наследства в пользу внучки?
Есть квартира. Первый наследник-мать умершей. Но она не может сама вступить в наследство сама по состоянию здоровья, но есть доверенность на внучку для получения пенсии, оформления соц бумаг и т.д. Можно ли по этой доверенности отказаться от наследства в пользу внучки?
Нет, нельзя. Доверенность оформляется именно на право выполнения конкретных юридических действий. Доверенность придется выписывать новую на конкретные действия.
Отказаться определенно точно нельзя. Необходимо признавать мать недееспособной, принимать на нее наследство ( тут уже будет выступать за нее назначенный опекун).
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста
Братишка сделал доверенность на жену, сам находится на сво, она снимает все деньги до копейки, где и как сейчас можно аннулировать эту доверенность?
Добрый день! Планируется продажа дома, дом был куплен за средства МК, доли не выделяли, можно ли отказаться в пользу детей? А еще при продаже дома, земля в аренде
Добрый день! Сможет ли мне кто-то помочь. Я водитель Яндекс Такси, я выполнил заказ с опцией проезда по платной дороге и последующей оплатой водителем. Я выполнил все условия отвёз пассажира по платной дороге и оплатил её, по правилам Яндекса стоимость платной дороги входит в стоимость заказа и возвращается водителю отдельно, но мне к сожалению не вернули хотя я предоставил чек по запросу Яндекса. На вопрос почему не возвращают деньги в поддержке Яндекса и в офисе ответа не дают. Можно ли этот вопрос решить как-то через суд и взыскать сумму в размере 4400 руб. дело принципа
Находимся с женой в преддверии бракоразводного процесса (ещё не инициирован). С 05.06.2026 заключили с ней брачный договор по которому всё движимое и недвижимое имущество, оформленное на одного из супругов принадлежит этому супругу. Выбрали для покупки объект, в котором будет жить супруга с дочкой (4 месяца). Стоимость объекта 4550000₽. Объект планируется приобретаться в ипотеку. Квартира будет оформляться на супругу. Деньги на первоначальный взнос в сумме 2275000₽ (50% от стоимости) планирую внести я при условии последующего выделения доли в данной квартире дочери в величине 66%, т.к. для погашения ипотеки (не входит в сумму первоначалки) планируется сумма материнского капитала (728921,90), т.е. часть моей суммы из маткапитала в пользу дочери и + сумма дочери из маткапитала (общая 16% от стоимости объекта).
Как можно это всё оформить, чтобы супруга гарантированно выделила долю 66% дочери при погашении ипотеки? Можно ли до погашения выделить эту долю ребёнку? По итогу хотелось бы иметь на руках документ в котором указано выделение данных денежных средств либо мной дочери, либо моей мамой внучке и документ в котором супруга гарантирует выделение данной доли дочери.