Мое видение (могу и ошибаться), что нужно в раздел о расторжении договора добавить срок об уведомлении о
Я самозанятый, у меня сервисный центр по ремонту компьютеров. Работы много, сам не успеваю и по типовому договору подряда(договор срочный, заключается на год) нанял еще двоих работников, тоже самозанятых, которым плачу я, а они мне предоставляют чек из приложения Мой налог раз в месяц на сумму, которую получают за свою работу.
Работают работники по сменно 2/2 с 9 до 21 час.
За два года работы уже несколько раз столкнулся с одной и той же проблемой. Работник звонит и говорит, что он у меня больше не работает (причины разные и все не уважительные) и соответственно не выходит на работу, тем самым срывает работу сервисного центра.
Прошу помощи у юристов. Какой текст в договор подряда с самозанятым нужно добавить, что бы самозанятый не смог так поступать и что бы я мог его привлечь к материальной ответственности в случаи такого поступка, т.е. обратится в мировой суд и суд не посчитал такой договор нарушающий права физлица (самозанятого).
Мое видение (могу и ошибаться), что нужно в раздел о расторжении договора добавить срок об уведомлении о расторжении договора, а так же фиксированный штраф (если это возможно) о нарушении этих сроков. Все таки договор нужно расторгать как положено.
Уважаемые юристы, предложите варианты привлечения самозанятого к ответственности.