Можно ли их привлечь к ответственности?
Я живу в общежитии, которое относится к колледжу. Временная прописка тоже в нём. Тут есть воспитатели, которые очень часто злоупотребляют властью. Они часто заходят в комнату без нас, открывают дверь своим ключом. Иногда смотрят шкафы, под кроватью. Если кто-то делает не так, как они сказали, они пишут докладную. Например, если кто-то не пошёл чистить снег или на их кружок - аэробику. Можно ли их привлечь к ответственности?
, Яна, г. Казань
Наиля Никулина
Нет, они нарушают неприкосновенность жилища, даже если это общежитие, открывать дверь своим ключом, если что то пропадет деньги, вещи вполне можете ссылаться на них.