Пришло на эл/почту оповещение что заказ снят (не поставляется поставщиком) цена на сайте явно ошибочная (низкая) Обязан ли интернет магазине поставить мне данный товар?

Здравствуйте. Сделал заказ в интернет магазине. Заказ создан, номер присвоен. Есть скриншоты. Но заказ не оплачен. Пришло на эл/почту оповещение что заказ снят (не поставляется поставщиком) цена на сайте явно ошибочная (низкая)

Обязан ли интернет магазине поставить мне данный товар?

  • Screenshot_2022-03-08-16-18-26-093_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2022-03-08-16-18-36-862_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_2022-03-08-16-13-50-613_com.android.chrome
    .jpg
, алексей, г. Балашиха
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Алексей! В данном случае такой обязанности у интернет-магазина нет, т.к. по факту договор купли продажи вы еще не заключили — не оплатили товар, кроме того, вас уведомили о снятии заказа:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя),о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
алексей
Клиент, г. Балашиха
Здравствуйте. На оплату товара после формирования заказа дается 3 дня. Заказ же создан, присвоен номер, принят (есть скриншоты)