Но Роно говорит, что кроме доли надо положить деньги на счет ребенка, которые можно использовать для покупки другой недвижимости для ребенка

Здравствуйте.

У меня имеется 3-х комнатная квартира. В 13 году с использованием материнского капитала приобрели в ипотеку 2-х комнатную с долями на детей. Одному сейчас 18 лет, другой 8 лет. Сейчас хотим продать эту квартиру (двушку). Выделить долю дочке (8 лет) хочу в трёшке. Но Роно говорит, что кроме доли надо положить деньги на счет ребенка, которые можно использовать для покупки другой недвижимости для ребенка. Доля ребенка в двушке 1/4 (10,5 метров). В трешке могу выделить большую долю, вплоть до 1/3.

Что делать? Я не хочу класть деньги на счет, где от них через год ничего не останется, инфляция съест.

Дмитрий

, Дмитрий, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут