5 Возможно ли оплатить штраф и потом оспаривать?
Суть:
· вчера на Госуслуги моей супруги поступил постановление ССП
· из текста следует, что возбуждено на основании постановления, вынесенного МАДИ (логично, что это нарушение ПДД в г. Москве)
· принимая во внимание, что МАДИ направило испол. лист в Уфу, значит в их понимании она там и проживает, видимо и постановление ранее тоже направляли в Уфу
· но мы уже более 2-х лет прописаны в Москве, поэтому по почте в Уфе ничего получить не могли.
· на госуслуги супруге постановление также не поступало.
· соответственно, не имею понятия, за что.
· А главное, если ранее мог оплатить в льготный срок ½ штрафа, т.е. 1500 руб., то теперь и штраф 3000 + еще и второй штраф, что вовремя не оплатили
Цель:
1) Написать возражения в уфимское ССП, что приостановили/прекратили производство
2) Они вправе или обязаны направить постановление по месту жительства Москву?
3) Как выяснить ,что что был выписан протокол?
4) Как восстановить льготный срок на оплату, поскольку постановление мы не получали и срок пропущен не по нашей вине?
5) Возможно ли оплатить штраф и потом оспаривать? Прим: просто зная приставов, они сейчас спишут деньги со всех банковских карт. Либо скажут, что раз оплатили сами, значит согласны и утратили право на обжалование.
Пока постановление не отменено, исполнительное производство не подлежит ни прекращению, ни приостановлению Если Вы подадите жалобу, и орган/суд примет её к рассмотрению, то вы можете направить судебному приставу-исполнителю заявление об отложении исполнительных действий, но он вправе отложить на 10 дней, а далее — новое заявление об отложении.
Постановление направляется по адресу, указанному в нём, и если в постановлении указан Уфимский адрес, то и постановление направлено именно туда.
Вам не надо выяснять ничего про протокол, а надо запросить в МАДИ копию постановления, в котором и будут отражены нарушения и наказание.