Здравствуйте, заказывали кольца обручальные на заказ в ювелирной мастерской, составили договор в которой
Здравствуйте, заказывали кольца обручальные на заказ в ювелирной мастерской, составили договор в которой указана одна цена, теперь нам позвонили и сказали, что в связи ростом цен на золото, цена будет другая, законно ли менять вот так цену?
, Кислова Елена Александровна, г. Москва
Александр Гулько
Добрый день!
Конечно законно. Владелец магазина имеет право провести переоценку, т.к. цены меняются и кредитные ставки растут. Некоторые банки после повышения ставки Центральным банком до 20% подняли процент кредитования.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович