Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
По достижению мной возраста 60 лет обратился в ПФР за назначением пенсии, но получил отказ так как стаж в МВД в общий стаж не засчитали
Здравствуйте! У меня общего трудового стажа 42 года и три месяца, из них 18 лет служба в ГПС УВД Красноярского края. По достижению мной возраста 60 лет обратился в ПФР за назначением пенсии, но получил отказ так как стаж в МВД в общий стаж не засчитали . Правомерно или нет такое решение ПФР, и можно ли его обжаловать. С уважением Сергей.
Правомерно. Согласно ст. 13 Закона О страховых пенсиях в стаж для досрочной пенсии при 42 годах стажа входит только трудовая деятельность.
9. При исчислении страхового стажа лиц, указанных в части 1.2 статьи 8 настоящего Федерального закона, в целях определения их права на страховую пенсию по старости в страховой стаж включаются (засчитываются) периоды работы и (или) иной деятельности, предусмотренные частью 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, а также периоды, предусмотренные пунктом 2 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона. При этом указанные периоды включаются (засчитываются) без применения положений части 8 настоящей статьи.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,купила новый телефон Самсунг, пользовалась месяц ,стала поопадать связь совсем,не позвонить,в соц.сети и приложения не зайти,обратилась в магазин где покупала телефон,отправили в сервисный центр,но нет дефекта,так говорит сц , но он не работает,что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4976201, Лилия, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю по ТК РФ . Не вышел один день на работу по причине плохого самочувствия. На следующей день меня начальница просит справку , который нет . Я просил отпуск за свой счет ,но получил отказ от начальницы со словами: «я не хочу подписывать». И что вы вообще нарушили режим работы предприятия, и вам я поставлю прогул в личное дело . Есть смысл оспаривать в инспекции данные факт ?
, вопрос №4975052, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 51 лет. Я мама 5х детей,муж умер 2018 году. От первого брака у меня две дочери,1993г.р и 1995 г.р. Старшая дочь замужем,есть ЗАГС и воспитывает дочь 2.5 годика ,а так же она на данный момент беременна
Вторая дочь замужем и живёт уже 3 года за границей
Во втором браке у меня сын, ему 21 год и он является инвалидом с детства 1 группы. Второй сын ,ему 19 лет окончив школу после 9 класса поступил в колледж. Во время учебы получил отсрочку в армию. Закончив колледж,он продлил учебу в том же учебном заведении,но по другой специальности.Получает пенсию по потери кормильца. На данный момент он студент 1 курса,очного отделения
Младшая дочь ,ей 17 лет ,через месяц будет 18 лет,она инвалид с детства с глубокой умственной отсталостью и на данный момент,мы подали заявление в суд от имени брата ,который студент,на признания её недееспособной и быть её опекуном
По уходу за обоими своими детьми инвалидами всегда была я
Но ещё в 50 лет я по закону могла выйти на пенсию ,но не вышла чтобы сохранить уход
Сейчас сына призывают в армию .
Я подаю заявление в ПФР на статус пенсионера ,сын подал заявление на отказ от пенсии по потери кормильца и будет оформляться как ухаживающим за свои старшим братом инвалидом 1 группы и младшей сестры также инвалидом с детства ,а так же он будет её опекуном после признания её недееспособной ,автоматически она так же инвалид 1 группы ,полностью зависит в уходе ,помощи и надзоре
Получит ли мой сын отсрочку от армии ?
Я пенсионер ,не могу по закону производить уход за инвалидами так мне объяснили в ПФР
Остаётся только мой сын призывник
, вопрос №4974504, Мамаева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я мед работник с хирургическим стажем, в этом году выработала свой льготный стаж , но после пенсионной реформы в 2019 году мне отсрочили пенсию на 5 лет ожидания, но я являюсь человеком который с 1986-1998 год проживала в льготно социально экономической зоне после аварии на Чернобыльской АЭС, знаю что кто проживал в этой зоне пенсионная реформа не прибавила 5 лет пенсионного возраста(60 лет женщины и 65 лет мужчины), тоиесть все наги жители уходят как и раньше женщины в 55 и мужчины в 60, почемуже мне как медику проживающему в этой зоне прибавили 5 лет ожидания до выплаты пенсии, я думаю это грубейшее нарушение моих прав?
, вопрос №4971785, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне исполнилось 50 и я должен выйти на пенсию по вредности 1 сетка, но почему то раньше я делал выписку сфр там был указан стаж таджикистана, а после подачи заявления на пенсию, сделал повторно выписку, его там уже нет, общий стаж 22 года, а в росии 17 лет полностью на вредном производстве, пришел отказ о назначении пенсии
, вопрос №4969342, Юрий, г. Семилуки
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.