8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вернуть комиссию и неустойку?

Здравствуйте ! Помогите разобраться в вопросе , пожалуйста ! Мы обратились в агенту недвидимости снять квартиру . Нам нашли вариант , посмотиели и сразу заключили договор найма. Заплатили услуги агенту 80% . Мы договорились , что въедим через два дня по просьбе хозяйки и в договоре эта дату указали. После чего через день нам сообщают , что они отказываются. Что возникли проблемы, причину не объяснили и сказали , что они вернут деньги , которые мы им заплатили за месяц. Агент скорее всего за свои услуги не вернет, т.к в договоре написано , что в случае отказа наймодателя от предоставления нанимателю в пользование квартиры и имущества после подписания настоящего договора и получения арендной платы при выполнении нанимателем у словий Договора Наймодатель обязан выплатить нейустойку в размере ,не указано , а вместо этого написано предупредить за две недели. Договор заключали на месяц. Как вернуть комиссию и неустойку? Как быть и куда обращаться?

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Добрый вечер!

В этом случае Вам необходимо обращаться напрямую в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и процентов по арендным платежам, в том числе суммы за пользование чужими денежными средствами, что предусмотрено ст.395 ГК РФ. Досудебный порядок по данной категории дел необязателен.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо, за полезную информацию.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Без комиссий, ВВК и обучения, получил в руки автомат и боевую гранату был отправлен на задание
Здравствуйте, вопрос касается СВО. Будучи инвалидом детсва 2 группы (не рабочей), никогда не служил, не осозновая своих действий под давлением подписал контракт, что доказывает кража выплат с карты. Без комиссий, ВВК и обучения, получил в руки автомат и боевую гранату был отправлен на задание. Получил осколочное ранение, госпитализирован. Прошу оказать правовую оценку и помощь в виде консультации в целях защиты прав и законных интересов
, вопрос №4856606, Набиуллина Гузалия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу вернуть купленный товар т.к
Добрый день. Я 02.02.26 приобрел в сантехническом магазине трубы, тройники, муфты, краны и.т.д. Хочу вернуть купленный товар т.к. управляющая компания сначала мне дала добро на подключение кладового помещения к воде и канализации, а когда товар был приобретен и сантехники приступили к монтажу, изменили свое решение и запретили подключение. Таким образом мне этот товар не нужен и я хочу его вернуть. Однако в ст.25 "Закона о защите прав потребителей" сказано, что я могу вернуть товар надлежащего качества, если у продавца нет аналогичного товара. Но мне аналогичный товар не нужен. Я просто хочу вернуть товар и получить за него деньги. Это возможно?
, вопрос №4855647, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я вернуть себе и своей несовершеннолетней дочери переплаченные денежные средства
Мой муж погиб на сво я и моя несовершеннолетняя дочь получили от СОГАЗ выплаты, но позже появилась ещё одна правообладатель с требованиями вернуть ей третью часть. Я ей отдала наличными она написала расписку, но позже мне пришло письмо с СОГАЗ где был произведён перерасчёт , в итоге получилось что я ей передала лишние деньги. Могу ли я вернуть себе и своей несовершеннолетней дочери переплаченные денежные средства
, вопрос №4855415, Светлана, г. Михайловка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поняла по ситуации лбяснитеььну написала директорусобрали комиссию
Поняла по ситуации, лбяснитеььну написала директору,собрали комиссию целую читали объяснительную. Сказали ожидайте решение комиссии! Ждать решения?или может нотариально написать объяснительную ? Меня смущает ,что начали до всего докапываться и что то хотят найти... Хотя с их стороны холатность,грубость к сотрудникам и работе это в мою сторону можно учитывать чтоб перестраховать себя? По рабочим моментам есть группы мы туда пишем на данный момент перестали вообще отвечать мне как с этим быть?Скажите я могу написать заявление об увольнении до 14 лет ребенку в таких обстоятельствах? Указать может в заявлении сроки выплаченной суммы , они уволять меня по моему заявлению? Как мне себя от них защитить пока выплачиваю деньги? Спасибо большое очень жду ответа
, вопрос №4855182, Настя,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво?
С бывшим мужем в разводе около 3х лет. Подала на алименты 2 года назад есть судебное решение -присудили за прошлый период( не соблюдал устную договоренность по выплате алиментов) и за новый период начался отсчет, отправила приставам по его месту проживания. Практически не платил алименты, недавно ушел на сво. Приставы подали запрос по его месту службы на взыскание алиментов. Могу ли я подать на неустойку за невыплату алиментов пока он на сво? И так же могу ли я подать на жилищные алименты ( своего жилья нет живем у мамы) планирую в этом году брать ипотеку для нас с ребенком.
, вопрос №4854635, Елена, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2022