Через две недели она пришла на съем ногтей, при съёме на ногтях появился онихолизиос, я сразу сказала что снимаем покрытие и часть ногтевой пластины повреждённой эти онихолизиосом

Работаю мастером маникюра. Два месяца назад пришла постоянная Клиентка, при съёме материала заметила что у неё на каждом ногте небольшой синяк. Спросила у неё откуда, на что она ответила что ничего не делала. Я предложила не покрывать ногти или покрыть но очень тонко. Она выбрала покрытие. Через две недели она пришла на съем ногтей , при съёме на ногтях появился онихолизиос, я сразу сказала что снимаем покрытие и часть ногтевой пластины повреждённой эти онихолизиосом. Сейчас она требует оплатить ей затраты за посещение врачей, лечение. Врачи ей поставили онихолизиос и откуда- то взятый грибок. Что мне делать?

, Вера, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

Надо понимать, что в таких случаях большое значение имеют выводы специалистов именно о причинах наступления вредных последствий для здоровья, каждая сторона может иметь своё видение ситуации, зачастую требуется проведение экспертизы. Если Вы уверены, что всё сделали правильно, можете стоять на своём, пусть обращается в суд и доказывает законность требований к Вам, суд будет всё исследовать, назначит экспертизу и примет решение по существу. По правилам ГПК РФ каждая сторона должны доказать свои требования и возражения по делу.

Всего доброго!