Нужно ли нам открывать спец банковский счет?
Здравствуйте!
Мы интернет магазин, пользуемся услугами платежных агентов. Нужно ли нам открывать спец банковский счет?
, Юлия, г. Астрахань
Карина Петриченко
Добрый день
Нет, спецсчет для расчетов при приеме платежей интернет магазину не нужен.
Такой счет обязаны использовать платежные агенты <п. 14ст. 4 Закона от 03.06.2009 N 103-ФЗ Федеральный закон «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» от 03.06.2009 N 103-ФЗ (последняя редакция)>. При этом деятельность платежного агента заключается только в приеме денег от физлиц (клиентов интернет магазина ).