Как в этом случае будет производиться расчет налога?
Здравствуйте. Работаем по ПСН и УСН. Лимит дохода превысил допустимые 60млн. в налоговом периоде. Как в этом случае будет производиться расчет налога?
- 79385EA1-9134-4C04-8EE8-8943995F8D0A.jpeg
- B51894A5-E77D-4B15-99F6-B508548CB8C5.jpeg
Добрый день!
Если предприниматель применяет одновременно УСН и ПСН, то потерять право на применение «упрощенки» он может, если его доходы, полученные от деятельности по обоим указанным спецрежимам в совокупности, превысят допустимый лимит в 150 млн. рублей (п. 4 ст. 346.13 НК РФ). Так, если предпринимателем по итогам отчетного периода допущено превышение указанного лимита доходов, то он считается утратившим право на применение УСН с начала того квартала, в котором произошло такое превышение. Индивидуальный предприниматель в данном случае приравнивается к только что зарегистрированному и должен с начала этого квартала платить налоги в соответствии с общей системой налогообложения.
Смутили статьи о налоговом периоде
Кристина, вы о чем вообще пишете? Какие 150 млн.? И причем тут общая система?