И как и где можно это решение оспорить?

Доброго времени суток. Моя дочь, 11 лет, ребёнок-инвалид, нуждается в ежегодном санаторно-курортном лечении. Единственный санаторий, который подходит полностью к нашим заболеваниям - это Федеральный детский санаторий им Семешко г. Сочи. Но моему ребёнку отказано в сопровождении взрослого, а предложена просто детская путёвка. В документах, отправленных в санаторий, указана категория-ребёнок инвалид с сопровождением, так же предоставлена справка с ВК о том, что ребёнок по состоянию здоровья нуждается в сопровождении. Правомерен ли отказ в путёвки мать и дитя в нашей ситуации? И как и где можно это решение оспорить?

, Светлана, г. Москва
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если вам рекомендовано отделение «Мать и дитя» и тем более указано, что ребёнок нуждается в сопровождении, отказ незаконный. Вы имеете полное право до 18 лет сопровождать ребёнка-инвалида в санаторий. Необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в порядке административного производства, подав административное исковое заявление.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На Ваш вопрос

И как и где можно это решение оспорить?

Оспорить данное решение Вы можете в письменном претензионном и в судебном порядке, также Вы можете обратиться http://www.roszdravnadzor.ru/ «Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03

Доброго Вам дня.

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Обжалуйте отказ в прокуратуру.

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана