Мой вопрос заключается в том, Стоит ли обращаться в суд для разрешения этого вопроса?

Добрый день. Я являюсь индивидуальным предпринимателям и у меня есть интернет-магазин. Площадка, на Который построен сайт, 7 марта 22-го года отключила часть функции за которые я оплачивал подписку. Подписка была оплачена на год, Но функция приема платежей, основная для меня, моего магазина и дохода перестала работать. В возврате средств за эту подписку отказали.

Основная причина отключения сервисов является ситуация с Украиной. Площадка называется wix.com. Мой вопрос заключается в том, Стоит ли обращаться в суд для разрешения этого вопроса? Спасибо

, Егор, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Егор.

Все зависит от адреса регистрации площадки и наличия между вами и площадкой договора.

В суд подать вы можете, но если нет представительства в России, то ничего не взыщите.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Данная компания зарегистрирована и находится вне зоны действия юрисдикции законодательства РФ. Об этом говорит и домен на котором размещен сайт wix.com. Место расположение и регистрация компании производились в Израиль: Тель-Авив. Вы конечно можете инициировать действия связанные с началом суда в России, но к положительному результату это не приведет. Отстоять свои права вряд ли получится.