Вчера, совершил тайное хищение конфет на 70 рублей, вышел из магазина, конфеты от стыда выкинул, вернулся заплатить- меня задержали

Здравствуйте, начну с того, что являюсь совершеннолетним. Вчера, совершил тайное хищение конфет на 70 рублей, вышел из магазина, конфеты от стыда выкинул, вернулся заплатить- меня задержали. В отделении полиции составили протокол, в момент после этого отпустили. Чего ждать дальше?

, Александр, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Вы совершили мелкое хищение, которое согласно КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Учитывая наличие у вас смягчающих обстоятельств — деятельное раскаяние, возврат похищенного, то скорее всего Вам необходимо будет уплатить штраф 1000р.