8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте у меня такой вопрос должен ли я отрабатывать 2 недели увольняюсь по собственному желанию если у меня идет испытательный срок

Здравствуйте у меня такой вопрос должен ли я отрабатывать 2 недели увольняюсь по собственному желанию если у меня идет испытательный срок

, Роман, г. Москва

Добрый день!

Как правило, работник об увольнении по собственному желанию в период испытания должен предупредить работодателя минимум за три календарных дня. Срок отработки отсчитываете начиная со следующего дня после получения работодателем заявления работника. Такой срок действует даже в том случае, если работник сообщил работодателю о своем решении в последний день испытательного срока. Такие выводы следуют из ч. 4 ст. 71, ч. 1 ст. 80 ТК РФ.

Хорошего дня!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии
Подскажите как уволиться правомерно, не отрабатывая 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление, а больше некому подписать, нет отдела кадров и канцелярии.
, вопрос №4969010, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как уволиться и не отрабатывать 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление на увольнение, а больше некому подписать его
Как уволиться и не отрабатывать 2 недели (уйти на больничный), если директор не подписывает заявление на увольнение, а больше некому подписать его.
, вопрос №4969005, Оксана, г. Тверь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Такой вопрос. На сайте мирового суда по делу о лишении водительских прав стоит отметка: Текущее состояние
Здравствуйте. Такой вопрос. На сайте мирового суда по делу о лишении водительских прав стоит отметка: Текущее состояние Вступило в силу 26.05.2026 Однако, я отправлял жалобу 22.05.2026 заказным письмом (до истечения срока). Письмо это было доставлено/вручено 26.05.2026, т.е. в день вступления в силу решения суда. Какие мои действия? Срок подачи жалобы по сути не нарушен. Нужно ли мне уже сейчас сдавать права?
, вопрос №4966363, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда
Здравствуйте, такой вопрос. У меня есть доли в доме и у моего брата, я хотела бы выкупить долю его за мат капитал, тогда весь дом будет мой. Можно ли так сделать или эту сделку могут не разрешить? Если можно, то как потом выделять доли моим детям и мужу
, вопрос №4965812, Алма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте такой вопрос, поступил в вуз в 17 лет 5 марта исполнилось 18 и пошел в военкомат думал поставят В по
Здравствуйте такой вопрос, поступил в вуз в 17 лет 5 марта исполнилось 18 и пошел в военкомат думал поставят В по астме , но мне дали отсрочку по здоровью до конца 2026 года и щас я хочу отчислиться с вуза (я на первом курсе) и поступить на первый курс на другую специальность отсрочкой от армии по учебе я не воспользовался. Я смогу воспользоваться ей если отчислюсь и поступлю в другой вуз
, вопрос №4963974, Арсений, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2022