Как вернуть деньги и куда обращаться?
Здравствуйте, в соц.сети Instagram нашла продавца с нужным мне товаром. Оформили рассрочку ( стоимость посылки более 100 тысяч рублей) предоплата 15 тыс. Продавец отправил товар почтой России, как сказал он, выдал трек-номер. Но посылка отображается, как неотправленная. Прошло более месяца. В начале продацев на связь выходил, теперь же не читает сообщения. Что делать? С чего начать? Как вернуть деньги и куда обращаться ?
Добрый день, Ульяна.
Описанная вами ситуация свидетельствует о том, что вы столкнулись со случаем мошенничества. По всей видимости, тот, кого вы считаете продавцом, изначально и не планировал ничего отправлять. Обратитесь с заявлением о мошенничестве в полицию, приложите распечатки чатов, квитанцию о денежном переводе. Теоретически у полиции есть технические возможности установить мошенников. Но сразу предупрежу вас, что вероятность благоприятного исхода для вас крайне мала.