Было дорожно транспортное происшествие и пострадал человек, предложили несколько раз возмещение ущерба, отказались, а теперь требуют деньги, как решить эту проблему
Было дорожно транспортное происшествие и пострадал человек , предложили несколько раз возмещение ущерба, отказались, а теперь требуют деньги, как решить эту проблему
Добрый день, Татьяна.
Потерпевший имеет право, а не обязанности принимать возмещение вреда. И имеет право требовать компенсации за причинённый ущерб, вред здоровью. Вы можете согласиться его требованиями и компенсировать ущерб. В таком случае обязательно составляйте соглашение о возмещении ущерба. Можете не согласиться, тогда потерпевший имеет право взыскать ущерб в судебном порядке.
Может быть, конечно, что такие требования потерпевшего похожи на вымогательство. Но тут нужно смотреть и слушать, что конкретно он говорит. Фиксируйте эти слова в переписки или на диктофон в разговоре.