Могут ли уволить с ВС за нарушение ПДД

Здравствуйте уважаемые наши юристы!

Ответьте пожалуйста, меня лишили водительских прав, с остаточным явлением алкогольного опьянения, 27 промиль, могут ли меня уволить с вооружённых сил за нарушение правил дорожного движения?

, Михаил, г. Пермь
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Если ваша служба связана с наличием в/у то да.

Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 51. ФЗ «о воинской обязанности и военной службе, устанавливает исчерпывающий перечень основании для увольнения с военной службы, нарушение правил дорожного движения в данный перечень пока не входит, хотя Шойгу планирует включить данное основание…

Если вы в тот момент несли службу, то вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности.