Могут ли уволить с ВС за нарушение ПДД
Здравствуйте уважаемые наши юристы!
Ответьте пожалуйста, меня лишили водительских прав, с остаточным явлением алкогольного опьянения, 27 промиль, могут ли меня уволить с вооружённых сил за нарушение правил дорожного движения?
, Михаил, г. Пермь
Артур Саакян
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ
Статья 51. ФЗ «о воинской обязанности и военной службе, устанавливает исчерпывающий перечень основании для увольнения с военной службы, нарушение правил дорожного движения в данный перечень пока не входит, хотя Шойгу планирует включить данное основание…
Если вы в тот момент несли службу, то вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности.