8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли управляющая компания помочь мне с ремонтом за их счёт?

Здравствуйте, хочу оформить договор найма квартиры, которая находится в собственности ( собственник не платит за квартиру и не появляется более 11лет. Управляющая компания дала добро, но квартира находится в убитом состоянии, особенно сантехника. Может ли управляющая компания помочь мне с ремонтом за их счёт?

, Олеся, г. Москва

Здравствуйте.

Управляющая компания  за свой счет обязана отремонтировать:

Это общедомовое оборудование .

Стояки отопления, а также холодного и горячего водоснабжения и ответвления от них вплоть до точки первого соединения с отводящими трубами;

Газопровод и отводы от него – до запорного крана либо отключающего устройства, расположенного на ответвлениях, ведущих к газовой плите;

Стояки водоотведения и ответвления от них (заглушки, патрубки, тройники и прочее) до точки первого стыкового соединения с отводящими трубами;

Приборы учета (счетчики), находящиеся в этих сетях, если они расположены до точки первого соединения с отводами, запорными кранами и отключающими устройствами.

Т.е. аварийный ремонт всего перечисленного должен производиться за счет средств, которые вы,  ежемесячно вносите, оплачивая жилищно-коммунальные услуги.

Гражданин должен самостоятельно оплачивать ремонттого, что является его частной собственностью. Это:

Индивидуальные приборы учета (счетчики воды, газа, электричества);
Газовые и электрические плиты;
Батареи центрального отопления;
Сантехническое оборудование (смесители, краны, водонагреватели, ванны, унитазы, раковины и сопутствующая фурнитура);
Трубы и отводы, расположенные после точек соединения со стояками;
Домофоны;
Электрические кабели, розетки, выключатели, осветительные приборы, которые находятся в квартире.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли требовать отработать 3 месяца из‑за оплаченной работодателем медкнижки?
Здравствуйте, мне 16 официально трудоустроен планирую ещё поработать, но мед книжка оплачена за счёт работодателя он сказал что я должен отработать не менее 3 месяцев, законно ли это?
, вопрос №4776813, Артемий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?
Я Инд.препр.могу ли я по просьбе работницы после выхода на работу по ухода за ребенком после 3х лет с её пожеланием отправить её в отпуск за свой счёт?Я не против т.к.она мать одиночка с 2мя детьми .3года и 10лет.
, вопрос №4775780, Владимир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Друг попросил оформить автокредит на свое имя, но при этом перечислял мне исправно на карту деньги в счёт погашения
Попал впросак. Друг попросил оформить автокредит на свое имя, но при этом перечислял мне исправно на карту деньги в счёт погашения. Потом друг умер. Жена его внесла мне на карту несколько платежей, а потом исчезла с машиной. Я продолжаю платить кредит. Трёхлетний срок исковой давности с момента заключения кредитного договора истек. Что делать? Есть ли шансы.
, вопрос №4775091, Антон, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор
Здравствуйте. По ИП судебный пристав арестовал мои счета до срока досрочного погашения задолженности. Необходимая сумма была положена на счёт, но пристав снял сумму после истечения срока добровольного погашения задолженности и с меня сняли исполнительный сбор. Подскажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за исполнительный сбор т.к я не мог воспользоваться картой банка в связи с арестом счёта.
, вопрос №4775013, Игорь, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это?
Здравствуйте работодатель отправляет работников в отпуск на 28 дней причем 14 дней оплачиваемый отпуск а 14 дней за свой счёт правомерно ли это ? Спасибо
, вопрос №4774933, Елена, г. Волгореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.04.2022