И когда имеет право не продавать?
Добрый день . Такая ситуация . Я потеряла айфон. Человек его нашёл и сообщил мне об этом, затребовав вознаграждение . Он то просто 20 тысяч, потом 50. Я обратилась в полицию . Полиция пришла к нему по адресу , он показал им телефон , но сказал вернёт его только мне и за вознаграждение . После он начал говорить , чтобы я сама прилетела к нему в город Новосибирск , и он отдаст мне его только при личной встрече . Но я живу на Сахалине . Мне слишком дорого лететь туда + ещё и платить вознаграждение . После этого мы на какое-то время оставили этот вопрос , тк этот человек говорил что телефоном пользоваться не будет , что он его не продаст и будет хранить у себя .
Но спустя месяц мне пришла смс от мошенников , якобы от компании APPLE , и я по своей глупости прошла по ссылке и ввела айди и пароль. Тем самым , злоумышленники смогли войти в мой потерянный телефон и скорее всего обнулить его. Либо это сделал этот человек , либо он его продал , а знающие мошенники уже по своим сценариям смогли получить к нему доступ . В любом случае человек приложил к этому руку .
Я хотела бы узнать , сколько человек может хранить потерянную мною вещь, если я не соглашаюсь на его условия вознаграждения за находку . И когда имеет право не продавать ?