Здравствуйте написал лист увольнения с вязи с переездом, предоставил договор аренды жилья, но меня все ровно заставляют отрабатывать 14 дней
Здравствуйте написал лист увольнения с вязи с переездом , предоставил договор аренды жилья , но меня все ровно заставляют отрабатывать 14 дней
, Игнат, г. Москва
Ирина Олифирова
Добрый день, Игнат.
В Трудовом кодексе нет основания для увольнение в связи с переездом. В вашем случае применяется общий порядок расторжения трудовых отношений — по собственному желанию. Работник должен предупредить работодателя за две недели (ч. 1 ст. 80 ТК РФ).