Как правильно его составить в какой форме

Здравствуйте. Мне пришло постановление от судебных приставов,о возбуждении исполнительного производства,по причине не оплачено кредита. Хотя я не какие кредиты не брала. Нужна помощь в составлении заявления на оспаривание. Как правильно его составить в какой форме.

, Кристина, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кристина.

Вам необходимо на данный момент написать заявление на отмену судебного приказа.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов происходит в чате на платной основе.

Вы всегда можете обратиться ко мне в чат и получить помощь в решении своих вопросов (для этого Вам нужно нажать на кнопку «ОБЩАТЬСЯ В ЧАТЕ» на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/2863106/ (можно перейти по ссылке или нажав на мою фотографию)).

С Уважением, Кристина.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Для начала, Вам нужно взять копию документа, на основании которого было возбуждено исполнительное производство (например, копию судебного приказа), и ознакомиться с исполнительным производством. Есть разные основания для оспаривания, и разная процедура. Если это был судебный приказ, то его можно отменить (делать это нужно в течении 10 дней с момента, как Вы узнали о его наличии). Приложите пожалуйста копию Постановления о возбуждении исполнительного производства для более подробной консультации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна