Если я подарю свою долю маме, остальные долги, которые они накопили ( около 200 тыс) так же будут снимать только с меня?
Здравствуйте. Я прописана в квартире с мамой и братом, мы все собственники, у каждого 1/3 доли, квартира была приватизирована. Мы с братом давно не живём в этой квартире. Мама с сожителем накопили долгов, т.к не платят совсем коммунальные платежи. Меня установили как солидарного плательщика ( у меня есть банковские карты и старенький автомобиль), все долги повесили на меня, других собственников и их имущества приставы якобы не могут найти. Поэтому мне пришлось заезжать обратно в эту блатхату чтобы платить и ежемесячные платежи по коммуналке и долги по исполнительному листу. Каждый месяц, после того как я оплачу долг, мне отправляют исполнительные листы с разными суммами долга. И каждый месяц эти суммы больше и больше. Вопрос. Если я подарю свою долю маме, остальные долги, которые они накопили ( около 200 тыс) так же будут снимать только с меня? Или может все таки какая нибудь ответственность ляжет и на других собственников.