Работаю на декретной ставке по договору, сейчас в компании проходят какие то изменения, хотят со всеми

Добрый день ! Работаю на декретной ставке по договору , сейчас в компании проходят какие то изменения , хотят со всеми сотрудниками заключить договор гпх, как на мне это отразится имеют ли право изменить мой декретный договор на договор гпх?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.(ТК РФ Статья 15).

Таким образом, у работодателя нет юридических оснований ухудшать положение работника.

Доброго Вам дня.