Можно ли заключить договор обслуживания газа в другой компании?

здравствуйте, у меня поставщик газа в частный дом мособлгаз и его обслуживание стоит 9000 р в год при том что за весь период они один раз приезжают визуально посмотреть на оборудование! можно ли заключить договор с другой компанией обслуживания газового оборудования более дешёвой и предоставить мособлгазу?

, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Павел!

При заключении договоров на техническое обслуживание газового оборудования следует исходить из того, что такой договор надо заключать со специализированной организацией, определение которой даётся в следующем документе:

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд...»

Соответствующая организация должна отвечать установленным требованиям и уведомить государственный надзорный орган о начале деятельности по обслуживанию газового оборудования.

Если такая организация имеется, договор можно заключать и с ней.

Всего доброго!