Или не надо ничего делать и АС МО сам передаст по подсудности с СОЮ Москвы?
Добрый день! С учетом вот этого обсуждения https://pravoved.ru/question/3257096/ возник еще один вопрос. Я побоялся пропустить срок обжалования постановления УФАС и направил заявление в Арбитражный суд Московской области. АС Московской области заявление принял :) Вопрос - как теперь юридически грамотно оформить подачу заявления в районный суд г. Москвы? Как "отозвать" то заявление и подать новое? Или не надо ничего делать и АС МО сам передаст по подсудности с СОЮ Москвы?
Нет, «повесить на Вас судебные расходы в связи с неправильным определением подсудности не получится, т.к. если дело будет рассмотрено судом общей юрисдикции, то решении вопроса о судебных расходах суд будет руководствоваться положениями ст. 98 ГПК РФ:
И если решение состоится в Вашу пользу, то суд взыщет с ответчика Ваши судебные расходы, если Вы их предъявите к взысканию.